编号:1421728562    状态:已回复
[类别]举报
标题:乱搭乱建
提交时间:2015-01-20 到期时间:2015-02-07
体育场路29号小区内,三峡大学教工宿舍(现湖北三峡职业技术学院内有三栋、体育场路路边有三栋),现小区内(特别是校园内的三栋)一楼个体餐馆乱搭乱建,环境真的是脏乱差,垃圾遍地,更可气的是小区内还有人利用公共用地养鸡、圈地种菜,搭棚子堆破乱杂物。一楼的餐馆还在路上垒一些石墩来保护他们搭建的棚子,同时餐馆都有车子,也是到处横七竖八的乱停着在。我们住户出门走路都小心翼翼,车子更是很难进入小区,试想一下一旦发生火灾消防车如何进来?我们的生命和财产如何保证?还有的一楼的餐馆为了增加面积把公共的下水道都堵住了,一遇下雨我们这些年纪大的如何正常进出楼道。(下暴雨时漫过踝关节以上),餐馆都是燃烧的烟煤,我们每天清晨四点左右都被楼下的煤烟熏的呛醒,白天楼下油烟漫天使得我们无法开窗通风换气。一楼的住户每年得到可观的收入,还有一些部门也得了利益(听说水电都是按照商业用电收费),谁来帮我们维护合法权益不受侵犯?
提问者:体**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,接到投诉后,云集街办已对权属单位三峡职院已下达督办整改通知书,督促三峡职院对其院内商户进行规范整改。 感谢您对城市管理工作的关心和支持。
 
回复时间:2015-02-06
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
西陵二路明悦家园乱搭乱建
投诉
枝江,乱搭乱建
乱搭乱建存在严重负面效应
商品房公共屋顶乱搭乱建
东辰壹号御景外围餐馆乱搭乱建,严重
乱搭乱建何时休?
业主搭建雨棚封死天井,公共区域自用
体育场路29号乱搭乱建
还我卫生权
Cbd住户擅自出租,非法盈利,扰民
夷陵区城建大队完全不管事
CBD附近小区火灾隐患严重、私自占
私人非法用占公共区域出租摊贩导致消
乱搭乱建投诉无人受理
乱搭乱建
城昌花园居民乱搭乱建
违建举报多次无人管
龙腾佳苑小区乱搭乱建
违障搭建
分乡街上乱搭乱建
长江市场湖光二巷诚意土菜馆在人行道
土城村乱搭乱建
夷陵区
龙腾佳苑乱搭乱建
乱搭乱建
乱搭乱建无人管
远安三吉巷乱搭乱建任在继续
锦华园小区乱搭乱建的违章建筑
夷陵路288号乱搭乱建
公用尾部文件