编号:1421723556    状态:已回复 已有 5442 人次关注该问题
[类别]举报
标题:华翔世纪城违章建筑无人管吗?
提交时间:2015-01-20 到期时间:2015-02-07
珠海路华翔世纪城1号楼临街商铺(国贸超市)上面的违章建筑还有没有人管啊? 以前的违章建筑停是停了,为什么不拆除,是等风头过去了然后再建吗?好好查一下楼顶和临街商铺上面的违章建筑!
提问者:东山图画  
 
  宜昌高新区
您好,接到您的投诉后,高新区城监大队立即派执法队员到现场查看,现高新区城监大队对东山园区范围内的积存违法建设,正在进行集中统计,待统计工作结束后将会同东山园区街办、公安等部门共同协商,对违法建设、乱搭乱建现象严厉打击。 感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2015-02-05
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
违章建筑
违章建筑
夷陵大道150号商铺违章建筑
董市违章建筑,政府到底管不管
大房坪村违章建筑
夷林区冯家湾人和路64号违章建筑
中南一路民欣家园违章建筑何时拆
西陵二路原物价局拆除地上建违章建筑
外墙改建违章建筑
这属于违章建筑吗
违章建筑
违章建筑举报
学府花园违章建筑为什么不拆除
榔坪现最牛违章建筑
肖家岗路房子违章建筑
枝江一中对面违章建筑
违章建大棚房卖卤菜
占用天然气管道检修通道建房
违章建筑何时拆
违章建筑,城管管不管
五峰大房坪村违章建筑
这个问题谁管得了?
违章建筑
刘家大堰违章建筑无人管
违章建筑开办网吧
华翔世纪城违章建筑无人管吗?
八一小区违章建筑群望拆除
需要一个美好的城市吗
小区绿地搭建鸡窝谁管?
违章建筑
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站