编号:1421509260    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝江三中电话卡打不出去,还要交费
提交时间:2015-01-17 到期时间:2015-02-04
我是枝江三中一名学生,去年办的电话卡没几个月就打不成了,本来有一项是给家长发信息,现在家长根本没有收到过信息。 每个月都要收15块钱话费,这个月收了卡还是暂停服务,纯粹就是要赚学生的钱,能不能不让他们收钱了,上次把打不成的电话卡收上去了,发下来还是打不成电话。 政教室主任宋新茂经常说粗话,这样的人怎么能当主任呢?
提问者:**  
 
  枝江市教育局
亲爱的同学: 你好! 1、学校翼校通电话卡是电信公司为加强学生安全管理和学校与家长交流而开通的翼校通平台,此平台由电信公司印发家长意见征询书,通过召开家长会,征得家长同意后开通(有与家长签订的协议书)。此平台由电信公司每月收费15元,其中校园考勤5元(含校门进出有短信告知家长,寝室进出),家校交流短信费5元,学生电话费5元(每月包打市话50分钟),上述费用每月由电信公司到校收取。此生反映家长从未收到过信息情况不实。 2、经与电信公司协商,每年7、8月学生放假期间,翼校通平台停止收费,学生电话卡停用,本学期三年级因学生重新分班导致学生电话卡与学生姓名不符,9月三年级电话费未充入,电信公司已到学校重新核定姓名后马上开通。一年级现在也重新分班,电信公司也需重新办理,至于电话卡办理后打不成属于个例,主要是采集数据信息不准确。 3、宋新茂老师是主管学生德育工作的政教主任,对学生的教育方式是说服教育,没有发现宋主任经常说脏话的情况。 祝你学业进步、生活愉快!
 
回复时间:2015-01-30
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
10元包月电话卡疑是传销
枝江三中电话卡
枝江三中电话卡打不出去,还要交费
公用尾部文件