编号:1421473141    状态:已回复
[类别]举报
标题:715所违章建筑威胁长岛小镇居民人身安全
提交时间:2015-01-17 到期时间:2015-02-04
我是绿萝路41号长岛小镇的居民,与小区一墙之隔的715所在小区的围墙上开了两个大洞,正在修建小房子。小区的围墙本来就高,墙下就是小区停车及行人走道。围墙上修建违章建筑将严重给围墙稳定性带来影响,威胁到小区居民的生命安全。我们向西陵区城管局、西陵区政府多次投诉,也没有人来管管。现在违章建筑正搞得热火朝天,粉尘四处飘散。为了居民安全,为了我们的环境,希望尽快取缔。谢谢。
提问者:银**  
 
  西陵区住建局
来件人,您好! 您在政风行风热线上来信已收悉。 在接到您的投诉后,西陵区住建局已联系西陵区城管局上门进行执法。 感谢您对西陵区城乡建设工作的关心和支持。
 
回复时间:2015-01-21
 
  来件人对西陵区住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
715所违章建筑威胁长岛小镇居民人
公用尾部文件