编号:1421467459    状态:已回复
[类别]举报
标题:小区宽带问题
提交时间:2015-01-17 到期时间:2015-02-04
位于中南路52号的南山悦小区宽带只允许电信进入,咨询了长城宽带的相关人员,说是因为没有给物业公司送礼,没有把关系打通,以至于小区只让电信进入。小区业主上网没有别的选择,只能选择昂贵的电信宽带,请问这是否符合法律规定,这一问题归哪个部门管。
提问者:2**  
 
  伍家岗区伍家岗街办
您好! 中南路52号不属于伍家岗街道办事处管辖范围,请您及时与相关单位联系并妥善解决。 谢谢!
 
回复时间:2015-01-20
 
  来件人对伍家岗区伍家岗街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
联通宽带覆盖范围
联通宽带提费不提速
东辰一号峰景小区的宽带网络什么时候
新建小区不能装宽带
农村电视宽带问题
农村老家何时能用上移动宽带
新场宽带什么时候开通(134***
移动宽带网速
宽带没信号
联通宽带真的很差劲?
电信宽带WIFF问题
百日场村二组能通宽带吗?
什么时候有移动宽带(158****
屈家店村何时有宽带(158****
农村装100 兆光纤电信宽带费用咨
钱收了几个月了宽带却不见装
电话宽带
长城宽带为什么不能进长河湾二期
枝江广电宽带
枝江广电宽带收费标准
小区宽带问题
岩花村移动宽带
当阳干溪电信不给我们装宽带
何时才能装上宽带网呢
广电宽带说是开的2兆的
电信宽带欺诈用户
电信不买电脑就不让装宽带
为什么就是迟迟不开通宽带
投诉夷陵区电信不作为
江峡苑只能安装联通宽带?
公用尾部文件