编号:1421391945    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌市七中领导重复参与绩效工资分配
提交时间:2015-01-16 到期时间:2015-02-03
作为校领导可以得到全校职工平均绩效的1.6倍,但他们还要再次参与全校职工的绩效工资分配。不光如此,学校各年级向学生收取的补课费,学校还要节流,发给近20位中层以上领导每月960元。一线老师带两个班一个月的补课费也不过960,可我们学校的领导们一节课不上就可如此收入。领导们的腰包是越来越鼓,我们学校一线老师的绩效工资远低于其他高中。教职工意见很大。
提问者:**  
 
  市教育局
老师您好: 首先感谢您对学校工作的关心。我校教职工的绩效标准是按上级相关部门的文件要求制订,由学校教代会通过并执行,校级领导的绩效标准由市人社局和教育局统一制订并执行。从2013年我市高中学校开始执行绩效工资以来,学校教职员工(含学校领导)绩效严格按市人社局核定的标准发放。经市财政局非税局、市审计局核查,我校绩效发放标准没有超标,财务工作管理规范,并给予了高度评价。 经学校相关处室调查没有年级组向学生收取补课费的现象。由于我校经费困难,本学年全体一线教师的晚自习与周末补课费用还没有给老师们发放,不存在您所反映的学校截留补课费发放中层补贴的问题。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系学校办公室查询学校相关财务帐目。 谢谢您对教育事业的关心和支持, 祝您身体健康! 回复者:宜昌市七中 联系电话:6487143 时间:2015年 1月21 日。
 
回复时间:2015-01-22
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
宜昌市七中领导重复参与绩效工资分配
公用尾部文件