编号:1421380473    状态:已回复
[类别]举报
标题:规范房屋中介合同
提交时间:2015-01-16 到期时间:2015-02-03
永乐恒产房屋中介置客户利益不顾,引诱买卖双方签其自己拟写的格式合同,无论服务买卖成功与否都可以获取不菲的佣金,请工商局加以规范
提问者:x**  
 
  市市场监督管理局
您好:请您携带相关合同范本到宜昌市工商局市场科进行咨询。 宜昌市工商局12315指挥中心 2015年1月19日
 
回复时间:2015-01-19
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
规范房屋中介合同
公用尾部文件