编号:1421290057    状态:已回复
[类别]举报
标题:黄河路口、三江桥头夜市占道经营
提交时间:2015-01-15 到期时间:2015-02-02
宜昌文明城市创建结束后,三江桥头,黄河路口等夜市摊位占道经营死灰复燃,黄河路口夜市现在甚至把帐篷等搭到机动车道上,造成了严重的交通拥堵,严重威胁到过往行人及车辆的安全,极易引发交通事故。为了城市形象,为了群众出行安全。恳请相关部门予以严查。
提问者:**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,您反映的问题不是我局的管辖范围,请您向葛洲坝和西陵经济开发区反映解决,感谢您对城市管理工作的关心和支持。
 
回复时间:2015-01-29
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
夜市占道
彩云路夜市占道经营
黄河路口、三江桥头夜市占道经营
公用尾部文件