编号:1421222495    状态:已回复
[类别]举报
标题:请求主管部门彻查解释(编号:1420292000
提交时间:2015-01-14 到期时间:2015-02-01
各主管部门:我正常请求政府部门解决事情,但附件上的回复(后附附件)令我百思不得其解,想求个解释,什么都没有回复,是何原因在回复中尽然说回复了,我的通讯记录都可以查询。请主管部门帮忙查查,这个网站就是这样忽悠人民群众的吗?
提问者:1**  
 
  五峰县人社局
“****0000”网友 : 您好,关于您所提出的问题答复如下: 根据政策规定,我省目前计算养老金时的“中人”,是指1995年12月31日前被组织、人事或劳动部门招工(聘)的正式工作人员或者1995年12月31日前参加养老保险的人员,2006年1月以后达到法定退休年龄、缴费年限满15年以上的,在办理退休手续计算养老金时,增加过渡性养老金;1996年1月1日后参加养老保险、缴费年限累计满15年以上的人员,基本养老金由基础养老金和个人账户养老金组成。 经查,您既不是1995年底前办理过正式招工(聘)的人员,也不是1995年底前参加养老保险的人员,而是1997年12月才参加养老保险的人员,因此,您不是享受过渡性养老金的对象。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电县人社局退管股询问,联系电话:0717-5821963。 最后,感谢您对我们人社工作的支持和理解。 五峰土家族自治县人力资源和社会保障局 2015年1月15日
 
回复时间:2015-01-15
 
  来件人对五峰县人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
请求主管部门彻查解释(编号:142
公用尾部文件