编号:1421220497    状态:已回复
[类别]举报
标题:赌博猖獗
提交时间:2015-01-14 到期时间:2015-02-01
秭归港归电玩城赌博机猖獗。前段时间被人举报了,特警过来抓了很多人。没过几天现在又堂而皇之的开张了。里面什么人都有,给附近的居民带来极大的安全隐患。晚上下班我都不敢一个人回去!里面有很多赌博机和打鱼的机。我们隔壁一个男的说,里面输赢都很大。很多人少则输了一万多,多则好几万块钱。有人管管吗?
提问者:天**  
 
  秭归县公安局
来信人:您好! 收到您的网上来信后,我局主要领导十分重视,及时指示分管领导牵头督办。 1月22日晚7时许,我局组织茅坪派出所、处突队20多名警员,对港归电玩城进行了突击检查。在检查中,发现一台疑似“打渔”的赌博机,该“打渔”赌博机8个操作位当时处于关机状态。清查民警依法对具有赌博功能的“打渔机”予以收缴、销毁。并对电玩城业主进行了法制谈话,将依据相关法规进行处理。 赌博害已害人害家,希望广大市民加强自律,远离赌博。市民发现赌博等违法线索,请及时向县公安局110(2882110)举报。同时,注意方式方法,建议不要选择来信状态“公开”的形式,加强自我保护。
 
回复时间:2015-01-26
 
  来件人对秭归县公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
网络赌博
上上城一期物业带头在小区搞麻将室聚
身边有人赌博怎么办
聚众赌博就是没管
夷陵大道图书馆附近经常有人聚众赌博
有赌博场盼查处
打击聚赌,建设文明城市
群众聚赌
赌博举报
长阳榔坪锈封桥聚众赌博
夷陵区姜家庙村有很多老虎机
秭归杨林桥镇赌博窝点
扎金花多大是赌博
为什么长阳的黄赌没禁
麻将赌博的定义
强烈建议严打茶馆,聚众赌博。
S256省道边众鑫加水对面的二层高
江口三中新玉快餐赌博
宜昌市上上城三期十字路口阿缘私房菜
举报聚众赌博窝点
微信群赌博
赌博放码害人
夷陵区锦绣星城有人开设赌场长期赌博
赌博游戏
江口318国道有一麻将馆内有赌博机
枝江有人聚众赌博吸毒
赌博机
秭归港归赌博机
电玩赌博机祸国殃民
赌博猖獗
公用尾部文件