编号:1421112871    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝江马店街道办住房私自扩建
提交时间:2015-01-13 到期时间:2015-01-31
枝江市马店街道办事处院内,4栋1楼东边的住户,私自将房屋前后往外面扩建了一大截,改天上图!
提问者:看**  
 
  枝江市马家店
您好!您的来信已收悉,针对您提出的马家店街道办事处院内4栋1楼东边住户扩建问题,我们经过查看,该住户不属于违章建筑,而是将自家阳台进行了改建封闭,对阳台外的公共区域进行了硬化处理,且该栋楼房内已有多家住户封闭了自家的阳台。为了促进机关院内和谐,我机关已派专人上门对该住户进行思想教育,要求该住户平时注意保持安静,不能对其他住户的生活、休息产生影响。
 
回复时间:2015-01-13
 
  来件人对枝江市马家店回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
枝江马店街道办住房私自扩建
公用尾部文件