编号:1421107461    状态:已回复
[类别]举报
标题:桔树强行砍伐
提交时间:2015-01-13 到期时间:2015-01-31
我是桂溪湖村村民,在没有征的我同意的情况下,村委会派人将我家的桔树一夜砍伐光。希望上级领导得到重视。给予帮助
提问者:桂**  
 
  宜昌高新区
您好!您反映的情况经高新区白洋园区办调查,桂溪湖村委会从未派人强行砍伐村民桔树,您反映的强行砍伐桔树情况属违法行为,请及时报警或通过法律程序依法维护自身权益。 感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2015-01-16
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
桔树强行砍伐
公用尾部文件