编号:1419565279    状态:已回复
[类别]举报
标题:联村干部公事私用
提交时间:2014-12-26 到期时间:2015-01-12
小农水是政府让多数老百姓享用的,前坪村6组的私人堰塘变水池,而能享受的老百姓少的可怜,如果水池建在4组,享受的老百姓就站了多数,为什么没有建在4组,主要是联村干部在用政策当人情,希望为民的政府官员为民办点事?
提问者:3**  
 
  五峰县采花乡
友您好: 感谢您对我们的信任,您所举报的联村干部公事私用问题,经了解,小农水建设属全县全乡的整体规划,方案一形成,乡村两级都不能随意更改,三年前做规划时,就拟在前坪堰岭做灌溉水池一口,前坪村四组没有修建水池的规划。 上述答复不知您是否满意,若还有疑问,请您提出,我们再作解答 采花乡人民政府 二0一五年一月九日
 
回复时间:2015-01-09
 
  来件人对五峰县采花乡回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
联村干部公事私用
公用尾部文件