编号:1419556521    状态:已回复
[类别]举报
标题:交警云集中队乱贴罚单
提交时间:2014-12-26 到期时间:2015-01-12
市公安局: 我想问下,交警云集中队是不是想钱想疯了?我12月24日把车停在学院街建行门口的停车场里,而且交了停车费,当时停车场停车位满了。保安叫我把车靠着我们公司的门店停着,等别的车走了我就挪进去。你们几个交警冲过来就贴罚单,我当时还在附近。我同事和保安叫你们先别贴,我马上就把车移走,你们还硬是贴了就跑,生怕我跑过来你们罚不了款了。你们自己说说看,他们是不是想钱想疯了?你们觉得这样对我们普通百姓公平吗?要执法为什么不去找停车场告诫,非得抢着贴罚单?你们这还是人民公安吗?简直比城管还过分!
提问者:c**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!2014年12月中旬正是全国文明创建复检攻坚期,为确保我市顺利通过国家复检验收,按照市委、政府统一部署,交警部门对城区交通秩序进行集中整治,交警全员上路,加大对违停车辆处罚、拖移力度。你反映的此处路面无正规停车场,也无划线停车区域,不能停放车辆。对车主在车上的交警会劝其驶离,对车主不在车上路面执勤交警会张贴违停告知单,请市民理解、支持,谢谢!若你交过停车费,可凭收费单据向停车公司反映。
 
回复时间:2015-01-05
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
交警云集中队乱贴罚单
公用尾部文件