编号:1419495956    状态:已回复
[类别]举报
标题:人家能建房为什么我不行!
提交时间:2014-12-25 到期时间:2015-01-11
我是枝江市安福寺镇翔麟路35号的赵家楷今年70多了,老伴还有两个儿子和一个儿媳一个5岁的孙子六口人生活在一起。大儿子38岁了未婚,我在94生病(内风湿)生活不能自理至今,我刚生病老房子已是危房不能住人拉款借债的建了一间房。94年底大二子当兵为国尽忠。我的老伴和在上初中的二儿子在建房还要照顾生病卧床的我!其中心酸不为外人道!大儿子当兵三年小儿子当兵八年。现如今二儿子已结婚育有一子~大儿子没房至今未婚。想建房多次去政府城管申请门难进,脸难看,事难办至今未果,离我家不远的房子远看就建起了,看着别人都能建房我想建咋就这么难啊~!老汉我心酸难过,我的身体一天不如一天没几日好活了屎尿经常拉到裤子里,还好妻贤子孝,为了能建房老汉决定一条老命不要了明天就去政府不能建房我就死在政府里!我要让大家看看共产党能不能为民办事,官僚主义是怎么害死人的为次我决定我赵氏子孙永不当兵~!
提问者:**  
 
  枝江市安福寺镇
网友朋友: 您好! 欢迎您来信咨询!您所反映的问题经相关部门调查得知,现将情况回复如下:您所反映的建房问题为您小儿子赵芝刚(农业户口)申请建房,其申请建房位置位于其现居住房屋旁空地上,经村镇规划建设环保管理分局现场踏勘了解,该空地为其现居住房屋改建前平房所占地,改建成楼房后多余的空地。但经查看土地使用证,其楼房批准占地面积95平方米,土地证上不包含该空地,且不能提供该空地为其所有的土地权属证明。为此,安福寺村镇规划建设环保管理分局要求其到土地部门办理完毕相关手续后再到我局办理建房手续。但时至今日,申请人仍不能提供土地权属证明,因此,相关部门不能为其办理相关建房手续。 为了尽快解决其建房问题,建议您家人迅速到土地部门办理相关手续,再到村镇规划建设环保管理分局进行申报,村镇规划建设环保管理分局将在规定时间内给予办理。 安福寺镇人民政府 二0一五年一月六日
 
回复时间:2014-12-31
 
  来件人对枝江市安福寺镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
农村土建房改造
请市城管委监督西陵区城管局拆除违建
农村建房
农村建房
建房
还建房何时建?
雾渡河农村建房有补贴吗?
建房需要走什么程序?
农村土坯危房改造、重建政策
农村建房需办哪些手续
农村建房有时间限制吗?
农村建房补贴问题
农村建房能公积金贷款吗
南津关建房咨询
原址建房需要什么程序
非法占用耕地建房
渔洋关违规建房
违规建房没部门管
违规建房
715所违章建筑威胁长岛小镇居民人
人家能建房为什么我不行!
耕地建房
违规建房占用国家公路
都来违法
城镇户口农村建房
高新区建房问题
新国道边有人建私房
建房无人管
在被征用土地上建猪圈,利用集体堰塘
非法占用农田建别墅谁来管
公用尾部文件