编号:1419482727    状态:已回复
[类别]举报
标题:玻璃厂排污
提交时间:2014-12-25 到期时间:2015-01-11
发展大道与高速公路交叉处高速公路磅站后面,运河河堤边上有一家玻璃厂,生产污水未经处理直排高速公路边农田里的排洪沟里,请环保部门处理。
提问者:环**  
 
  宜昌高新区
您好,针对市民反映问题,1月7日高新区环保部门到现场检查,发现系宜昌越新玻璃有限公司生产废水通过管道直接排放到附近小水沟,我们执法人员现场要求该公司立即停止废水排放,在1月14日前带起环评手续到高新区分局接受处理。下一步将督促企业整改其违法行为。 非常感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2015-01-08
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
玻璃厂排污
公用尾部文件