编号:1419328649    状态:已回复 已有 2929 人次关注该问题
[类别]举报
标题:中午,晚上下班时间补课
提交时间:2014-12-23 到期时间:2015-01-09
尊敬的教育局领导:我的儿,就读六年级,学校教师诱导学生在校补课,下午第三节课补到五点多,不补吧,教师会给我儿小鞋穿,补吧,我儿五点多还在学校,没有回家,我觉得不安全,,,我强烈要求教育局管管这件事,谢谢教育局领导,,,,学生家长
提问者:  
 
  市教育局
网友:您好!请提供具体学校和老师姓名,以便我们调查回复。
 
回复时间:2014-12-24
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
今天中午我家遭遇暴风雨袭击
铁路坝小学中午午休时间施工
交警大队中午不安排人值班
中午,晚上下班时间补课
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站