编号:1251889822    状态:已回复
[类别]举报
标题:手机收到诈骗短信
提交时间:2009-09-02 到期时间:2009-09-19
市公安局: 昨天本人收到一条诈骗短信,全文如下: (8615942646254)那钱还是打到农行卡上6228481110540526015,户名:李翠,办好了回个信息! 以前也曾收到类似的信息.请有关部门加大此类诈骗犯罪的打击力度.保障公民的财产安全. 谢谢!
提问者:一**  
 
  市公安局
您好!感谢您对社会治安的关心和支持。您反映的线索,我们已转刑警支队核查处理。
 
回复时间:2009-09-18
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜码通手机号码需要更改
宜码通的手机号码错了
宜码通上手机号码怎么不是本人的?
宜码通登记的手机号输入错误如何更改
没收学生手机
万达城管队员执勤期间长期在网吧休息
电梯手机信号覆盖该找谁?
关口垭村手机信号太差
坐公交手机支付
网购手机不给开增值税发票
怎样用手机在异地交夷陵养老保险金
湾潭手机店音箱扰民
夷陵区电信手机卖场拐骗老百姓
手机刷公交收费标准
对手机电话与流量费用质疑
在蚂亿购手机被骗
电信诈骗手机号!
老师多次没收学生手机
桔城路国贸门前手机店太吵了
举报出租车司机捡到手机不还
手机3G上网信号很差
果园一路手机市场附近骗子强卖
在学校关于使用手机的问题
手机被偷防不胜防
手机短信息诈骗
秭归移通通讯手机质量无保障
手机收到诈骗短信
路边的这些刀具等能兜售吗?
宜昌有人用手机信息诈骗
公用尾部文件