编号:1418873602    状态:已回复
[类别]举报
标题:干部不作为
提交时间:2014-12-18 到期时间:2015-01-04
尊敬的市长;您好。我与2012年5月开始举报邻居超建房屋面积2千多平,但至今无人管,。事情是这样的,邻居于2011年开始修建房屋,到2012年5月修到第6层【他审批只有5层,我见过图纸】,我发现不对,就开始举报,无人管,没办法就打远安县长热线3812345,通过他们请来城管局,城管局来贴上封条就走了,但邻居并没停工,一口气修到7层并封顶,直到现在没人管,我找洋坪镇镇政府,一位书记叫我找住建局,城建局,住建局的领导叫我找政府,城建局的领导说他们只管城区,要来执法,也由洋坪镇镇政府出面,他们才会来,就这样找来找去,他们就踢来踢去到今天,报着一丝希望给您写信,希望你能督促职能部门真正为老百姓做点事,不要辜负人民的信任,浪费人民赋予他们的权利。
提问者:风**  
 
  远安县城市管理执法局
您好,我局已于2015年3月12日依法对该违法建设一案立案查处,并于2015年4月23日依法向当事人作出行政处罚决定:限当事人在收到本处罚决定书之日起15日内拆除违法建设(超建部分、建筑面积1600.85平方米)。根据《中华人民共和国行政复议法实施条例》和《中华人民共和国行政诉讼法》有关规定:当事人在收到行政处罚决定书之日起60日内,有申请行政复议的权利,三个月内有行政诉讼的权利(自2015年5月1日新法规定行政诉讼期为6个月),待行政复议或行政诉讼期满后,我局才能进行后续查处工作。
 
回复时间:2015-06-17
 
  来件人对远安县城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
自家露台能否搭建阳光房
关于家用封阳台的咨询
公租房申请事宜
关于公租房租金特困户减免问题
宜昌公租房五年以后能买吗?
有关公租房问题咨询
商品房买卖合同条款可以分期付款吗
公共租赁住房政策咨询
关于二手房交易税费问题
公租房有消息了吗?
东山大道边老旧房租拆迁或改造
新华广场不动产登记证
医院铺面出租咨询
有关原旭光村地块的拆迁动态及规划
公积金贷款终审进度
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
星湖湾房屋质量维修
上上城14栋1单元601现浇混凝土
上上城三期14栋1单元602违建房
宏峰上上城三期一楼住户私改房屋结构
冰河时代违规销售房屋
夷陵大道146-1住户私自搭建房屋
居民区私自改建房屋无人管
房屋安全问题
农村房屋改造及水井改造验收需要收费
规范房屋中介合同
干部不作为
房屋立面改造浪费资源,不办实事
上善谷房屋问题
这个户税收应该查补
公用尾部文件