编号:1418658282    状态:已回复
[类别]举报
标题:伍家岗区北山坡工人新村20号麻将馆扰民问题
提交时间:2014-12-15 到期时间:2015-01-01
我12月3日投诉的北山坡工人新村20号麻将馆扰民问题,至今为止已经有半个月的时间,不但没有人解决问题,连个回复都没有。 以下是我12月3日的原投诉内容: 您好,我是伍家岗区北山坡工人新村20号的住户。近期附近的麻将馆(工人新村20-104号)每天晚上营业时间超过晚上凌晨2点,打牌声、洗牌声、吵闹声都非常大。已经严重的影响到了附近居民的休息。希望有关部门尽快解决,还大家一个安宁和谐的休息环境。 打了110也没有用,晚上警察基本不来,现在休息不了,工作不好,我该怎么办?找人打架闹事嘛?
提问者:一**  
 
  市公安局
您好!接到您的举报后,伍家公安分局责成辖区派出所立即进行查处。辖区大公桥派出所治安民警到现场,就居民反映的麻将扰民问题与业主进行了法制谈话,责令其麻将馆关停,民警将经常性对该处进行检查,如果发现开业并从事赌博活动,立即予以查处。
 
回复时间:2014-12-19
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
2019年伍家岗区大学生暑期实训工
新伍家岗收费站建成后,老收费站处依
伍家岗联合小学入学问题
伍家岗小学通行安全问题
伍家岗新收费站
请问伍家岗收费站何时完工?
猇亭到伍家岗的交通状况
伍家岗私立幼儿园退学费
申请依法公开伍家岗区幼儿园信息一览
伍家岗桔城路红绿灯
伍家岗小学门口人流车流多
2018年秋季伍家岗区幼儿园报名时
伍家岗中心幼儿园拆除
伍家岗中心幼儿园是否拆迁
金东山到伍家岗没公交车
伍家岗津桥幼儿园
中南路工地施工伍家城管不作为
伍家岗城中半岛一期违建
伍家岗上上城三期违建
伍家岗违规停车
康劲美伍家店关门,付费会员无人问津
伍家岗小学划片的意见
伍家岗五一广场附近黑车严重影响交通
伍家岗区北山坡工人新村20号麻将馆
消防不合格
伍家区共勤村六组在建违章建筑举报
伍家岗夷顺菜市场纯粮酒厂
房子问题
伍家岗龙人印务拖欠28名离职员工工
江畔大地圈地内烧垃圾
公用尾部文件