编号:1418622000    状态:已回复
[类别]举报
标题:湖北大地农机公司拒付食堂小菜款
提交时间:2014-12-15 到期时间:2015-01-01
市司法局: 您好!我是三峡物流园的商户,一般给学校或单位食堂送小菜,大多都是采取月结方式。其中湖北大地农机公司也是其中的一家单位,为其送小菜至2014年7月初,该公司不知何故停止运营,至此欠下我的货款达到24428元。期间一直联系该单位相关负责人,总是以推脱之词。现在接近年底本人亲自到该单位位于胜利三路的办公室去联系,其他工作人员都说需要找负责人,结果负责人不在,打电话却发现该负责人已将本人电话加至黑名单了,根本打不进去。至此,本人只好向贵局举报,请贵局能够帮忙讨个说法。
提问者:农**  
 
  市司法局
你好!你所反映的情况属于欠款合同纠纷。如果双方协商不成,可以向湖北大地农机公司所在地的法院起诉,通过法院裁决维护你的权益。 非常感谢您的信任。如有其他法律问题,欢迎拨打法律援助机构全国统一的法律咨询电话“12348”或备齐咨询事项有关的文件资料,到宜昌市学院街14号,宜昌市法律援助中心,由在中心值班的执业律师为您作专业解答。
 
回复时间:2014-12-19
 
  来件人对市司法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
移动公司(东山)机房噪音扰民
公司首次参保,需要携带什么资料?
宜昌金玖再生资源科技公司不发工资
当阳市国有资产经营公司
询问宜昌智捷汇通公司退款情况
现注册公司最少注册资金多少?
公司不给予年休假
公司营业执照二维码扫不出来
供电公司宜昌超高压管理处不交公积金
移动公司业务员没事打电话坑钱
农村医疗保险和公司交的五险一金冲突
分公司社保开户
注册汽车租赁公司
公司住房公积金
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠工
宜昌博轩装饰工程有限公司偷逃税款
楚星化工公司PVC事业部
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
宝加利瓷砖有限公司不交社保
公司拖欠员工工资
公司没发工资
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
关于在小区里面把住宅改成商铺开装修
明鑫工贸公司对民工不负责
远安县百利源物流公司严重超载
投诉宜昌三通航运有限公司
宜昌昊升物业公司蛮横无理
有房有车办公司吃低保
公司不给我们交公积金
举报宜昌市夷陵区东湖建筑垃圾处置有
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站