编号:1418279377    状态:已回复
[类别]举报
标题:消防不合格
提交时间:2014-12-11 到期时间:2014-12-28
伍家区中南路明日家园内一儿童康复中心消防不合格
提问者:y**  
 
  市公安局
您好!接到您的举报后,伍家分局非常重视,立即安排消防大队予以调查核实。12月22日,消防监督员到达现场,经核查,该儿童康复中心法定名称为:“宜昌市伍家岗区星起点自闭症儿童潜能发展中心”。现场整体建筑地上3层,为私人住宅,设有2部疏散楼梯,儿童潜能发展中心租用地上1、2层,1层设有两个安全出口,2层设有2个安全出口和一个平台,3层为房东自用。现场设有灭火器材、消防应急照明和疏散指示标志。经检查,该场所灭火器材数量设置不足,大队监督员当场下发《责令立即改正通知书》,责令其改正,该场所已于2014年12月23日重新增设灭火器材,消除隐患。感谢您对宜昌消防安全的关注和支持!
 
回复时间:2014-12-25
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
伍家岗小学门口人流车流多
2018年秋季伍家岗区幼儿园报名时
伍家岗中心幼儿园拆除
伍家岗中心幼儿园是否拆迁
金东山到伍家岗没公交车
咨询伍家岗区岳湾路小学建设计划
金东山没有直到伍家岗方向的公交车
金东山没有直到伍家岗方向的公交车
伍家教育局和学校乱作为
伍家岗中心幼儿园有托管服务吗?
增加伍家岗到宜昌外校公交
投诉伍家岗区城管不作为
伍家岗区婚检医院和报告
给伍家教育局的几点意见
从夜明珠经过体育场路到伍家非常不便
中南路工地施工伍家城管不作为
伍家岗城中半岛一期违建
伍家岗上上城三期违建
伍家岗违规停车
康劲美伍家店关门,付费会员无人问津
伍家岗小学划片的意见
伍家岗五一广场附近黑车严重影响交通
伍家岗区北山坡工人新村20号麻将馆
消防不合格
伍家区共勤村六组在建违章建筑举报
伍家岗夷顺菜市场纯粮酒厂
房子问题
伍家岗龙人印务拖欠28名离职员工工
江畔大地圈地内烧垃圾
伍家区隆康路长江瑞景小区火灾隐患严
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968