编号:1418273241    状态:已回复
[类别]举报
标题:爱家租房被欺骗
提交时间:2014-12-11 到期时间:2014-12-28
本人于10月31日通过爱家租房公司租住银海丽景小区10平米单间,房租1000元/月、押金2000元,当时工作人员跟我说未住满一年收500元的费用,当时我交了2000元押金及两个月房租(2014年12月31日)共计4000元但现在我因工作的调动到别的城市需退房缴清所有费用但爱家公司不给退押金。都是打工的一年到头也挣不到几个2000元,现在想按照当时员工说好的未满一年扣500元,退回剩下的1500元。请求帮助,谢谢!
提问者:刘**  
 
  市市场监督管理局
您好:接到投诉后,陶珠路工商所执法人员孔磊、崔莹经与双方联系确定2014年12月22日在本所进行现场调解。到约定时间,消费者称没有时间到场,12月26日10点左右联系消费者又称没有时间,因而无法帮助其维权。若您仍有纠纷您可以尽快与我们取得联系,我们的联系方式是0717-12315。 陶珠路工商所 孔磊 崔莹 2014年12月26日
 
回复时间:2014-12-26
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
公租房申请问题
公租房申请事宜
关于公租房租金特困户减免问题
宜昌公租房五年以后能买吗?
大学生租房补贴
有关公租房问题咨询
如何毕业生就业补贴租房补贴
我是否符合申请公租房的条件
租房补贴申请办法
关于公租房不通气问题
宜昌公租房对外出租吗
公租房
廉租房问题
公租房申请
申请廉租房
董市镇三宁大道还可以建出租房吗
寻求一处安身房
爱家租房被欺骗
中介私自利用房主租房信息欺骗消费者
廉租房建造偷工减料
举报2011年廉租房公示名单中的问
2005年121号文件有效吗?
三峡高中教师哄抬租房价格
公用尾部文件