编号:1417702912    状态:已回复
[类别]举报
标题:公开买卖毒品用具及毒品中介
提交时间:2014-12-04 到期时间:2014-12-21
市公安局: 我市西陵一路与珍珠路交叉路口湖北银行旁的小卖部里长期公开出售吸毒用具,不仅如此还帮外地来宜的毒贩牵线搭桥联系上下家! 现在电话卡都是实名购买,店主为了给她的顾主提供方便还私下出售一次性电话卡! 因为它的主要收入是出售吸毒用具和做中介所以店里其他的商品都是用来做幌子的!假烟,假奶粉,三无产品,这些东西都被不知真相的老百姓购买着! 具她自己说因为在公安内部有关系所以才会做这买卖,不知这情况是不是真的!这个不起眼的小店不知自己扮演了什么角色! 希望有关部门一定要严处这个社会毒瘤!
提问者:光**  
 
  市公安局
您好!感谢您对我市社会治安环境的关心和提供线索。接到您的举报后,西陵分局高度重视,立即安排刑侦大队汇同鼓楼街派出所对此事进行调查。经查, 位于珍珠路口湖北银行旁经营的小卖部内有吸水烟工具、一次性小塑料袋、吸管等物品,民警现场告知其不能销售此类物品,将销售此类物品情况制作了询问笔录,并对检查现场进行了录像。其它情况待今后工作中排查确认。
 
回复时间:2014-12-17
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
咨询一下公安局
银行能否拒绝为储户办理开卡
区政府,区公安局对城区内的小偷不管
强盗猖狂无人管,公安安全徒虚名。
咨询政府和公安部门对事件的态度(1
宜昌市公安局西陵区分局峡口风景区派
公安局不给安保交社保也不给加班费吗
市公安局的答非所问、顾左右而言其他
请求枝江公安局帮忙
公安局办事,车子差点被拖走。
宜昌市公安公众服务网上办事大厅被别
老人被打骨折,公安局为何不抓人?
公安部139号令单眼人士驾照
望回复
人行道何时能修复好
打着公安名义收费
黑恶势力社会上人猖狂于闹市行凶恶行
督促宜昌市公安局点军分局依法侦破此
公开买卖毒品用具及毒品中介
无法交的罚款
请枝江公安局答复
住户手机被盗,警察不理!
桥边交警乱用手中权力
卖淫小姐任然在猖狂卖淫
枝江市公安局
高利贷公司举报
公安局要管管了
枝江公安局出入境办证大厅乱收费情况
疯狂的赌机
森林公安局执法不严
公用尾部文件