编号:1417601515    状态:已回复
[类别]举报
标题:幼儿园
提交时间:2014-12-03 到期时间:2014-12-20
我孩子在四0四幼儿园上学,这学期开学到现在每天回来要吵着要在幼儿园学跳舞,说是幼儿园好多小朋友都在跳舞,我到幼儿园问一问,学跳舞是每个星期六,还要另外交钱,不是说不能办兴趣班另外收钱的?山高皇帝远,这地方领导可能也管不着,也可能是来了领导检园长又是另外一种说词。
提问者:人**  
 
  西陵区教育局
您好!我区无四0四幼儿园,请将其所在教育行政部门咨询。谢谢
 
回复时间:2014-12-08
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
私立幼儿园也一定要喝学生奶吗?
两孩幼儿园保教费补助
两孩幼儿园保教费补助
再次依法申请公开远安县幼儿园信息一
再次依法申请公开兴山县幼儿园一览表
幼儿园兴趣班收费
二孩上幼儿园有补助吗
幼儿园保教费补助
宜昌普惠园的班额规定
锦江幼儿园旁停车场沥青黑化
幼儿园
两孩幼儿园保教费补助
幼儿园涨价是否符合规定
幼儿园转学问题
开发区爱和自由幼儿园乱收费
伍家岗津桥幼儿园
枝城实验幼儿园刺鼻跑道
五龙幼儿园对面大理石厂排放灰尘废水
西陵区非法幼儿园
长江幼儿园收费过高
幸福童年幼儿园东郡幼儿园
金贝幼儿园要求预交下学期学费
马家店体育西路黑园猖狂
花艳幼儿园
幼儿园消防没有备案
幼儿园
谁来保护孩子的安全
乱收费
付家堰幼儿园
枝江城市管理局需查处
公用尾部文件