编号:1417585382    状态:已回复 已有 3317 人次关注该问题
[类别]举报
标题:宜昌市高新区318国道1239路段随意平场地堆放碱渣污染环境
提交时间:2014-12-03 到期时间:2014-12-20
我现在举报宜昌市高新区318国道紧邻1239路段,有人随意平场地,堆放宜化生产的废弃物碱渣。长期以来,除了无证经营,还严重污染本地空气和国道整洁。雨天满路碱渣泥,晴天满眼碱渣灰。特别是对周边居民正常生活形成严重困扰。由于每天开车进过此路段,碱渣造成了车辆外部油漆腐蚀,但是苦于索赔无门。 由此可见,碱渣对人身体的伤害更是不可忽视。所以,希望借助这个平台,获得更大的关注和最及时的解决。 我和我的邻居们都感激不尽。万分感谢! (有图为证,请见附件。)
提问者:还净土于民  
 
  宜昌高新区
您好!感谢您对我们工作的支持,您反映的情况高新区白洋园区办及时进行了处理,要求其一是不能在新增碱渣堆放,二是对现有碱渣在一个月内清理干净。对居民生活造成的影响,我们深感歉意。
 
回复时间:2014-12-18
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
水榭花都高新区处理遗留问题
高新区长机路何时种树绿化
高新区红绿灯
水泥制品厂作业噪音扰民
宜昌市高新区水泥制品厂作业噪音扰民
西陵区和高新区关系
税务登记证从武汉迁入宜昌高新区
高新区万年村安置房交房时间
高新区登记结婚在哪里的民政局
高新区公共交通及堵车问题
高新区小孩户口与上学问题
高新区项目咨询
高新区希尔顿酒店的最新规划
宜昌市高新区经常停水停电
高新区吃水难
宜昌高新区杜家坝小区
宜昌市高新区318国道1239路段
露天堆放牛,粪,严重污染环境影响周
高新区建房问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站