编号:1416793718    状态:已回复
[类别]举报
标题:反映港窑路东方花园违建有人理!再次举报!
提交时间:2014-11-24 到期时间:2014-12-11
位于港窑路28号东方花园2号楼202的业主,在入住小区之初就在自家房屋外墙上私自搭设了宽约一米的外挑空间(靠鑫天家园一侧),这部分在该栋楼房原设计方案中是没有的。只是简单地用钢筋和水泥砌筑的一长块水泥板,悬在半空中,长期用于堆放杂物。其正下方就是小区的人行通道。该违章建筑已经存在十余年,且安装的防盗网也已经锈迹斑斑,严重威胁到行人的安全。目前小区正在对房屋外立面进行改造,希望城管部门借此机会将其拆除。依法保过往行人的人身安全。
提问者:**  
 
  宜昌高新区
您好,接到您的投诉后,高新区城监大队立即派执法人员到现场查看。杂居小区整体改造将按照规划方案有序进行。 感谢您对城市管理工作的关心和支持。
 
回复时间:2014-12-03
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
建议港窑路的夷陵大道到沿江大道间增
港窑路515规划
港窑路11号拆迁问题
关于港窑路延伸段的线路
居住证在港窑路划在哪个小学
西陵区港窑路515拆迁问题
用扫把扫扫可以吗
港窑路香山锦苑违建
学校
港窑路三医院和汇金超市晚上占道摆摊
垃圾站
乱停乱放
南苑街办
港窑路三医院至金东山段车祸多发,建
港窑路8号属于哪个区
扰民
港窑路54号脏乱差
城管
港窑路54号杜家坝小区
反映港窑路东方花园违建有人理!再次
几百个平方板房违章建筑无人管
港窑路28号东方花园10号3单元旁
港窑路的违章建筑这事谁管?
火拼事件有人管吗?
高新区违章建筑多
这些妓院谁来取缔?
港窑路25号乱搭乱建
港窑路西江康城处的“超越物流”严重
港窑路502门口的世龙卤腊馆乱放鞭
港窑路25号附近停水
公用尾部文件