编号:1416534380    状态:已回复
[类别]举报
标题:违法经营餐馆食品管理局怎么不管
提交时间:2014-11-21 到期时间:2014-12-08
湾潭下街有一个叫光明餐馆,没办许可证,也没办执照,经营了这么长时间,怎么没那个部门管?
提问者:**  
 
  五峰县药监局
尊敬的来件人:老农 您好! 我局收到您反映的“湾潭下街有一个叫光明餐馆,没办许可证,也没办执照,经营了这么长时间,怎么没那个部门管?”情况后,立即安排执法人员进行调查和核实,现将调查核实情况回复如下: 经查证,五峰县湾潭镇下街是有一个字号名称为“光明餐馆”在从事餐饮服务。经营者姓名:吴光明;已在五峰土家族自治县食品药品监督管理局湾潭食药监所办理了餐饮服务许可证,编号为:五餐2014 42052907009,从业人员:2人,都取得了健康体检证明;许可证有效期至2017年07月20日。信用监管登记:B(一般)。 上述调查情况表明我局已经按照相关规定给该经营户办理了《餐饮服务许可证》,关于执照的问题,请您向相关部门咨询。
 
回复时间:2014-11-27
 
  来件人对五峰县药监局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜都至来凤高速公路五峰段
云上五峰APP何时可以在线收看五峰
宜来高速五峰段
武汉牌照五峰超速违章处理问题
五峰县妇幼保健院搬迁问题
黄连山546频点信号什么时候才能恢
关于神龙架至五峰高速长阳段
宜来高速五峰段何时开建(138**
客运中心无安排五峰镇到宜昌的车
五峰县广播频率
五峰县农村养老保险补交咨询
宜昌违章能在五峰处理吗(138**
取消五峰至宜昌三个收费站
五峰新县城公租房问题
五峰地面数字电视562频率!
违法经营餐馆食品管理局怎么不管
麻木出事了
湾潭蓝色星空KTV无证经营噪音扰民
独腿孩子7岁学校不收留
单腿7岁孩子学校不收留
养老金
投诉五峰县采花乡法院法官文宏祝推诿
请取缔黑网巴
采花乡派出所工作人员态度野蛮
乘鄂e-21819
违章建设
渔关有全能神邪教组织请重视
人情低保
道路破坏无法通行
被锁七年的村委会之门还开不开?
公用尾部文件