编号:1416359631    状态:已回复
[类别]举报
标题:教师慰问金哪儿去了?
提交时间:2014-11-19 到期时间:2014-12-06
七星台小学2012年教师节,收到李家岗等三个村慰问金计一万六千元,至今没有发给老师,该村书记曾几次问及老师礼金兑现没有。这笔钱哪儿去了?
提问者:茫**  
 
  枝江市教育局
经查,2012年暑假期间,根据市教育局校点布局统一布署,七星台小学搬迁到原七星台二中,搬迁后学校面临很多实际困难。教师节前夕,七星台镇李家岗村、兴隆山村、大埠街村三个村委会决定在教师节之际为学校解决困难,办点实事,经实地考察后与学校商议,决定把学生宿舍楼前一段土路硬化,以方便学生进出宿舍楼。预算资金11000元左右,李家岗村、大埠街村当即委托学校负责实施道路硬化工程,所需费用由两村共同承担。兴隆山村则捐赠5000元作为教师节慰问金,该资金经由七星台镇中心学校核算点上缴到市财政专户,全部用于弥补学校公用经费的不足。
 
回复时间:2014-11-24
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
枝江市教师编制考试公告
2020年枝江马拉松咨询
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件