编号:1416303046    状态:已回复
[类别]举报
标题:金融巷茶馆赌博扰民
提交时间:2014-11-18 到期时间:2014-12-05
金融巷的茶馆。已经无数人投诉过无数次了。每次公安局都说限期整顿。整顿到今天还是没人管。我家里人天天泡在里面赌。怎么劝都不听,从现在开始,每隔一星期就投诉一次,直到有人管为止。不但赌博还在茶馆对面的近邻烟酒副食店买码。一到星期二.四.日,就买码,请公安局管管吧。要查的话就每个星期二.四.日晚8点半开六合彩时去。
提问者:伤**  
 
  枝江市公安局
伤心意人: 你好! 非常欢迎你的来信。对于你反映的金融巷茶馆赌博问题,我局安排马家店派出所调查,马家店派出所副所长龚定宽同志带民警进行了调查,金融巷现有两家茶馆,分别是杨某某和孙某某经营,杨某某有6张桌子,孙某某有4张桌子,打牌的多是年纪较大的妇女,以打花牌和麻将牌为,涉及金额较小,以娱乐为主,民警予了口头警告,并要经营者不要影响小区环境,不要影响他人的正常生活,不要进行违法犯罪活动,要求其停止经营活动。对于你举报的赌码违法犯罪线索,我局已交办案部门办理。 如果现场发现违法犯罪线索,请及时拨打110报警,我们会及时查处。 欢迎你继续关注并监督我们的工作 枝江市公安局 2014年12月2日
 
回复时间:2014-12-02
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
金融巷开赌场没有人管
金融巷茶馆赌博扰民
金融巷的茶馆赌博猖狂,噪音扰民。
金融巷新亚网吧经常有小学生在那里玩
公用尾部文件