编号:1416301963    状态:已回复
[类别]举报
标题:北山坡转盘交通隐患问题
提交时间:2014-11-18 到期时间:2014-12-05
北山坡转盘处车流量一直都很大,但该处至今都无交通指示灯或者人行天桥,行人过马路的时候心惊胆战的,尽管有时有交警执勤,但根本就没起到作用,一不小心就会出现车祸,每天早高峰或者晚高峰时,行人和车辆完全无次序,希望伍家岗政府能尽快采取有效措施,提早避免安全隐患。
提问者:某**  
 
  市公安局
您好!由于近期东山大道BRT施工改造,造成车流向夷陵大道和沿江大道分流,也就造成您所说的拥堵情况,在早晚高峰时段,伍家大队都安排警力进行交通疏导。如您有进一步的疏导交通需求可以电话拨打110寻求帮助。
 
回复时间:2014-11-19
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
交通违章误判申诉
天问学校路段违停阻碍交通
东艳路加装交通信号灯
全国交通一卡通无法在BRT站台使用
柏临路与八一路交汇处交通堵塞
岳湾路小学施工方占用隧道口交通要道
请交警伍家大队排除交通隐患
人行道上面的交通信号灯
常刘路红星美凯龙交通灯
财政局十字路口交通问题
行政服务中心十字路口交通管理建议
伍家岗小学(新校址)交通及安全问题
交通协警有上路执法权吗
在哪里办全国城市公共交通一卡通
宜昌市到贺家坪镇重要交通线路公交设
交通不便
交通信号灯
繁荣世家门前交通混乱
交通完善
长阳县交通局不作为
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
枝江接学生公交车交通违章
车辆乱停乱放,影归交通安全
交通事故,车主已跑
伍临路段交通秩序混乱
农民私设水泥路墩阻碍交通谁来管?
北山坡转盘交通隐患问题
乘鄂e-21819
枝江交通执法不公
随意乱倒腐臭垃圾
公用尾部文件