编号:1251620067    状态:已回复
[类别]举报
标题:绿萝路天桥口摩的小吃占道
提交时间:2009-08-30 到期时间:2009-09-15
绿萝路口天桥建成之前就有很多摩的堵塞在路口跟行人抢道,现在天桥建成,这个问题更日益突出,为了抢生意,摩的们把上下天桥的路口堵得死死的,仅给行人留一个单人可以过的小口子,有时候手里拿的东西大一点就过不来,让他们让道根本是对牛弹琴。建天桥本来就是为了方便市民,现在反而适得其反,希望交警部门和城管部门好好来管理一下。我查了帖子,有三四个反应绿萝路口摩的小吃占道经营的帖子,回复也是说会解决,但是已经过去快一年了,回复无效,希望职能部门重视我们的提议,切身为人民群众办实事,解决实际问题。谢谢
提问者:**  
 
  市城管委
城管执法部门已对该处摊点进行清理,并将加强日常管理。摩的由公安交警部门进行管理,请向其反映。
 
回复时间:2009-09-09
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
绿萝路小学路灯问题
绿萝路公共自行车不能用
绿萝路有大坑(139****492
绿萝路与体育场路口
西陵二路、绿萝路能否改成单行
绿萝路小学停车问题
绿萝路小学范围上学
建议将绿萝路治安岗亭挪个地方
地摊广告扰民
建议重点加强绿萝路夜市占道经营整治
绿萝路小学秋季招生时间
绿萝横路整治
绿萝路小学新生报名
绿萝路居民请求解决出行交通问题
绿萝路牧羊王烧烤店扰民何时了?
绿萝路天桥下黑车猖獗
西陵区绿萝路12号一门面野蛮装修
绿萝路迅猛汽车美容中心占道经营,污
绿萝路原半导体厂幼儿园违章搭建严重
还我们干净的环境
居民楼放毒烟
绿萝路天桥下摩的和小贩占道严重,影
摩的泛滥
无证行医无人管
绿萝路天桥口摩的小吃占道
未成年人进入
公用尾部文件