编号:1416198996    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜化山语城二期十号楼901房
提交时间:2014-11-17 到期时间:2014-12-04
宜化山语城二期十号楼901房私自拆除通往采光通风天井的外墙
提问者:宜**  
 
  伍家岗区住建局
区物业管理办公室已责成该小区物业公司加强管理,严禁小区业主私自改变建筑结构,同时可以向城管等相关部门报备,以更好的处理私拆乱建等违章情况。
 
回复时间:2014-12-03
 
  来件人对伍家岗区住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于宜化新天地售楼部灯光扰民问题
宜化新天地五期施工扰民
宜化新天地红绿灯安装问题
关于东艳路小学和宜化新天地幼儿园
关于宜化公交少的问题。
宜化新天地3期不通天然气
宜化新天地周围环境
宜化新天地幼儿园几时开园?
关于宜化新天地的出行问题
可以调整线路到宜化新天地吗?
东艳路宜化新天地交通问题
请问宜化新天地幼儿园什么时候招生开
宜化山语城收停车费不合理
猇亭宜化绿洲新城房屋设计缺陷
宜化新天地幼儿园开学时间
宜化山语城二期9-1-601违建
宜化驾校教练乱收费,求管理!
宜化新天地
宜化公司交的住房公积金部分在哪里?
宜化山语城二期10号楼违建
宜化山语城二期十号楼901房
宜化山语城电梯间没装玻璃窗存重大安
宜化30台电梯假招标
宜化集团为何不把公积金交到市公积金
公用尾部文件