编号:1416134004    状态:已回复
[类别]举报
标题:农合滥收费
提交时间:2014-11-16 到期时间:2014-12-02
当阳庙前村,今年农合捆绑,滥收费。农合90元+30元
提问者:一**  
 
  当阳市庙前镇
“一片红叶”读者: 您好!感谢您的来信,关于您反映庙前村今年农合捆绑,滥收费的问题,镇党委、镇政府十分重视,成立工作专班进行调查。现答复如下: 2015年农村合作医疗基金个人缴费金额为每人90元,没有滥收费现象。经了解,另外30元为农村小额人身保险,没有实行和农村合作医疗基金捆绑收费,因该两项工作是同时进行的,部分群众有所误解,已要求村级加强对政策的宣传解释,所有基金的征收遵守自愿原则。 感谢您对我们工作的关心、理解和支持,上述答复不知您们是否满意,若还有疑问,请您们提出,我们再作解答。 2014年12月1日
 
回复时间:2014-12-01
 
  来件人对当阳市庙前镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
当阳一中补课
当阳职工医保到宜昌要转诊吗
当阳有个儿童剧场就好了
当阳各社区懒政思想严重
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
当阳市小区维修基金标准
当阳公交问题
依法申请公开当阳市幼儿园信息一览表
当阳市国有资产经营公司
当阳市体育场是否开放?
老印刷厂院内CC 酒吧ktv无证经
当阳户口迁出外省流程
枝江瑶华到当阳王店的公路还修吗(1
当阳医保外地能用吗(158****
当阳城市发展规划
路牌错别字,有损当阳形象
当阳新店的路
宜昌当阳宝通投资公司1311名储户
当阳市一中
当阳王店自来水问题!
当阳一中提前补课,不是什么冬令营
农合滥收费
小康食品厂违规使用易燃材料并且拒不
违章建房
有没有部门管?
社会暗角“四风”视线
当阳干溪电信不给我们装宽带
当阳财校后面违规建私房
当阳职高旁的排水沟太臭
当阳市工商局以罚创收,影响恶劣,老
公用尾部文件