编号:1415949780    状态:已回复
[类别]举报
标题:茅坪小区建平路违章建筑、脏乱无人管
提交时间:2014-11-14 到期时间:2014-12-01
茅坪小区建平路长期以来卫生无人管理,巷道内车辆乱停、物品乱堆乱放,各种线缆横七竖八,更为严重的是进出巷道的梯子上被门面房违章扩建,将走道占去了一多半,而且还被租户堆放了很多杂物,急盼政府履职严管。
提问者:得**  
 
  秭归县城管局
您好!首先感谢您对城市管理工作的关心与支持!因小区农贸市场改造还未完工,该处目前处于管理盲区,待小区改造完成后,将由县政府统一安排集中治理。
 
回复时间:2014-11-21
 
  来件人对秭归县城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
秭归县城内有没有普通话考级点
车厘子适合在秭归种植吗?有先例吗
秭归出租车不打表乱收费
秭归县体育场使用
秭归县危房改造
秭归公开招聘教师专业不对口可以报名
秭归县职教中心扰民
请问扶贫换彩瓦标准是什么
我们1997年秭归移民去沙市一棉,
宜昌-秭归低速公路何时通车(158
市内居民医保在秭归住院能报销吗
秭归2016楼市成交了多少套
希望开通开发区往返宜昌秭归公交(1
我女儿的秭归户口能转到老婆的宜昌市
宜昌至秭归城际公交站点设置不合理
秭归县出租车不打表乱收费
宜昌大圣烧烤秭归店无证经营
秭归一中提前开学补课
秭归汽车客运站管理混乱
建议取消秭归运管部门
茅坪小区建平路违章建筑、脏乱无人管
造假骗低保
宜昌治安现在还是这么的差吗??!!
我要投诉秭归县教育局
举报
升学宴屡禁不止
在校教师有偿补课
秭归县港归家园下物业多收费:水、电
秭归县君临天下物业多收费:水、电、
低保资格
公用尾部文件