编号:1415666087    状态:已回复 已有 1977 人次关注该问题
[类别]举报
标题:桔园广场公厕臭气冲天
提交时间:2014-11-11 到期时间:2014-11-28
桔园广场公厕卫生极差,臭气冲天,严重影响广场上活动健身的市民,请主管部门加强管理!
提问者:眼  
 
  秭归县城管局
您好!首先感谢您对城市管理工作的关心与支持!县环卫所于11月13日到现场查看后,通知公厕管理公司加强打扫和冲洗。11月14日再次检查已打扫干净。后期将定期进行检查,确保公厕干净。 经过现场查看,形成的臭气是由公厕附近的下水道井口散发出来的,已联系市政公司要求解决臭气问题。
 
回复时间:2014-11-17
 
  来件人对秭归县城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
森林公园环境
还我们老百姓绿水青山,安宁的生活环
还我们老百姓绿水青山,安宁的生活环
。环境保护
水环境保护
集镇环境卫生
鑫昌大市场修车喷漆污染环境
枝江某养猪场造成严重环境污染
小区环境差
碧桂园环境建设缓慢
24中家属院三号家属楼周围环境脏乱
小区环境脏乱差
宜化新天地周围环境
在街道两旁烧开水污染环境
厨子印象饭店污染环境
养猪场影响环境
养猪厂污染环境
环境污染
环境污染
违法炼油化工污染环境
消防控制室作其它用途
军田坝村养鸡场严重扰民、污染环境
养猪场污染周边生态环境
翔陵纸厂污染环境
宜昌市高新区318国道1239路段
桔园广场公厕臭气冲天
三峡药厂浓烟污染环境
请为宜昌创造好的环境
猇亭中心城区已经出现刺鼻异味
楼道小广告满天飞谁来管
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站