编号:1415628136    状态:已回复
[类别]举报
标题:西坝甲街社区无作为
提交时间:2014-11-10 到期时间:2014-11-27
今年年前,居委会便贴了通知,让辖区居民带着各种证件去社区登记,说是要采集信息,当时也照办了.今年自西坝实行网格化后,没看到网格员上门入户登记信息.这两天小区门口又贴出了通知,说是让居民带着家中各种证件到居委会去登记,又说是要采集信息.我看到别的社区的网格员采集信息,都是上门入户登记信息,西坝甲街社区的网格管理不要太奇葩哟,坐到屋里,叫居民自己上门交资料登信息,懒也不是这个搞法,既然这么不想做点实事何必浪费纳税人的钱,干脆回家享福算了!
提问者:有**  
 
  西陵区西坝街办
您好!西坝街办收到 “关于匿名举报西坝甲街社区无作为的办件”后,街办对甲街社区网格员,开展辖区居民全员信息采集工作进行调查了解。甲街社区网格员于2014年8月份到位,随后社区组织辖区居民代表、居民骨干、党员代表集中到小区各楼栋单元、棚户区,张贴关于辖区居民全员信息采集通知等形式,做好网格员入户宣传工作。因为网格工作牌未到位,2014年11月5日,甲街社区网格员开始开展居民登记信息工作,您反映的情况,街办已责令甲街社区改正,分片进行入户登记信息工作,谢谢您对我们工作的关心。
 
回复时间:2014-11-19
 
  来件人对西陵区西坝街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于冯家湾社区林校拆迁的问题
关于宜昌到宜化下马槽社区的公共交通
当阳各社区懒政思想严重
咨询社区证明正面清单进展情况
东山大道163号东山小学宿舍属于哪
为什么社区卫生服务站不能刷县市区医
丁家坝社区篮球场磨损望维修
兴发集团集体户口属于哪个社区
环城北社区院内无人管理
社区医疗的报销比例
新云集社区卫生服务中心何时开放
拽车社区菜园变绿化、车位
马店社区大学招聘
联丰社区乱收停车费
社区办理时效太长
虹桥国际中央空调却不开,东能,物业
社区门口地锁越来越多了
社区医保报销问题
黄花镇黄花场社区一厂区排放臭气
东风社区老副食小区私设停车位
举报黄花镇黄花场社区违法开采露天矿
枝江市江口社区麻将馆扰民
拽车社区违建多、公共设施少
社区和一些居民相互捞好处
社区安全问题
西坝甲街社区无作为
六公司麻将馆
丰坪巷社区安置房打桩噪声污染
夷陵龙镇社区礼堂成大操大办宴席的场
管道不通
公用尾部文件