编号:1415345245    状态:已回复 已有 3091 人次关注该问题
[类别]举报
标题:车库停车费合理否?
提交时间:2014-11-07 到期时间:2014-11-24
你好,我是宜昌东辰一号峰景的业主,请问车库停车费一个月收我们200还要另外40的服务费,交了钱他们却说车在车库里有任何刮伤损坏都不负责。这样的收费合理么?物价局是如何规定的呢
提问者:以**  
 
  市发改委
首先,感谢您对物价工作的关注和支持。根据《宜昌市物价局关于普通住宅小区机动车停放服务费标准的通知》(宜价服[2014]70号)规定,地下停车场(库)小汽车的月停放标准为250元/辆,您所反映东辰一号峰景停车收费未超过政策规定标准。您若仍有疑问,欢迎来电进一步咨询,联系电话6851890。
 
回复时间:2014-11-13
 
  来件人对市发改委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
东辰一号峰景私自增加面积
东辰一号峰景商品房设计不合理
电梯垂直运行费等
东辰一号半夜施工扰民
车库停车费合理否?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站