编号:1415324223    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌人社局有关咨询电话待更新
提交时间:2014-11-07 到期时间:2014-11-24
因农民工与公司发生经济纠纷,打劳动监察队宜昌开发区电话投诉,结果电话打过去对方声称打错电话,我多次核对电话号码都无误,为了方面人民办事,望宜昌市人力资源和社会保障局及时更新相关业务办事咨询电话及投诉电话。。。
提问者:王**  
 
  宜昌高新区
您好,针对市民反映问题,高新区劳动监察大队已致电投诉人告知其联系方式。因办公室搬迁造成办公电话更换,对广大市民造成的不便请谅解。高新区劳动监察大队电话:6623589 感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2014-11-10
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
市人社局挂号信到处丢弃,内部管理混
宜昌人社局对教育方面的补贴
转枝江人社局,厂里没给我们买保险(
企业评的工程师职称能否转成人社局的
单位10个月不给缴社保
人社局公示公告
死档如何存放到人社局
兴山人社局的电话怎么一直没人接?
找市人社局(2011)7号文件
学籍档案需要放在人社局吗
人社局回复期限
收取出国务工人员2至3万元
开发区人社局
秭归县人社局
一级建造师执业资格证书
宜昌人社局有关咨询电话待更新
人社局的回复人员,偶对你很无语
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站