编号:1415276787    状态:已回复
[类别]举报
标题:二马路“陷阱”停车位
提交时间:2014-11-06 到期时间:2014-11-23
前几天我在二马路划有停车位的地方停车,却被贴了条子,告知违章停车;我便去云集中队咨询处理,才知道那是夜间停车位!在那一块儿的确有个停车须知牌子!我的天!通常,大家看见划有停车位的就会停车,谁会仔细去看停车须知的牌子?!!!不是那周边的车主在此绝大多数都会掉进这个“陷阱”!
提问者:正**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!你所说的二马路停车牌问题答复如下:交警部门在此路段设有禁停和允许夜间停车两块牌子,因该道路路面资源有限,为保证道路通行畅通,此路段实行白天禁停。但考虑到周边居民有大量的停车需求,交警部门设置夜间停车牌,允许晚6时以后停车,有效解决好该区域市民出行与解决停车难问题,不存在“陷阱”问题,请市民停车时注意察看标志标牌,并对交警工作予以理解、支持,谢谢!
 
回复时间:2014-11-21
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
垃圾成堆好几年没打扫了
二马路道路车辆
二马路封闭已有9天
二马路维修为何不动工
二马路什么时候改造
二马路51#长期违建影响居民生活
二马路51号违法建筑长期存在
宜昌二马路平和里占道经营现象严重
二马路的烧烤店太扰民了
关于二马路24号加盖房屋的投诉归纳
关于二马路24号加盖房屋的投诉
二马路段违章停车严重,交通噪音扰民
二马路改建的交通问题
我们楼上的违章建筑
二马路“陷阱”停车位
二马路关妈酒楼现地沟油
二马路有车长期占道经营
公用尾部文件