编号:1415176086    状态:已回复
[类别]举报
标题:小溪塔三小四(5)班带数学李老师违规办辅导班猎财
提交时间:2014-11-05 到期时间:2014-11-22
夷陵区教育局: 小溪塔三小四(5)班带数学的李老师,今年开学时就给各位家长打电话,明确透露要参加他办的辅导班。放学后在他金凤朝阳的房子内(那一带)参加辅导,每人缴费300元/月)。目前他已收学生40余人,每月猎财一万多元,给学生家长造成了沉重负担,同时也给孩子的学习造成了较大压力。学生家长敢怒不敢言,在社会上造成了不良影响。全体四(5)班家长恳请教育局予以取缔,谢谢!
提问者:你**  
 
  夷陵区教育局
尊敬的网友,您好! 您反映的问题收悉,现回复如下: 经小溪塔街办中心学校调查,小溪塔三小原教师李治诚,现已退休,但由于学校缺教师,学校返聘他为三小四(5)班数学教师。 该班熊英杰、易浩然等数名学生,在社会人士蔡静文所办的补习班补课。李治诚老师的妻子汪宗珍(退休教师)在该补习班代课。 调查表明,学生均为自愿补习,晚托费用每月250元。举报中所述补习学生40余人及每月缴费300元,在他金凤朝阳的房屋内补课等情况均不属实。 中心学校处理意见: 1、责令小溪塔三小辞退李治诚老师,避免嫌疑。 2、要求李治诚老师的爱人也停止在补习班代课。 不知您是否满意以上回复,如有不清楚的请联系我们。感谢您对教育事业的关系、支持。祝您身体健康! 回复者:夷陵区教育局 联系电话:7823158 回复时间:2014年11月21日
 
回复时间:2014-11-21
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
夷兴大道小溪塔派出所段掉头问题
小溪塔仓屋榜一到夏天就停水
建议规划修建点军经南津关至小溪塔连
小溪塔高中食堂承包问题
小溪塔星湖湾物业及环卫部
建议延长23路至小溪塔
小溪塔在哪里办健康证
小溪塔交水费问题
关于小溪塔东湖大道路名问题
小溪塔到刘家河怎么走(130***
小溪塔的士区域限制
B9路何时到小溪塔(139****
小溪塔三中转盘红绿灯
小溪塔森林公园
咨询下小溪塔到黄花道路改造何时能通
小溪塔快捷快递无证经营
夷陵区小溪塔城区污水直排
举报夷陵区小溪塔非法屠宰黑窝点
夷陵区小溪塔高中高一高二的双休补课
小溪塔高中校讯通乱收费
小溪塔罗河路卖淫嫖娼的太猖獗了
小溪塔三小四(5)班带数学李老师违
谁剥夺了我的名主权利
小溪塔派出所长朱从远其哥利用其关系
小溪塔二小(三二)班家庭作业太多
夷陵区小溪塔高中食品卫生问题
小溪塔宜美家价格欺诈问题
谁来管贩木料
小溪塔康居物业乱加价
相关部门是否该管管呢?
公用尾部文件