编号:1415155917    状态:已回复
[类别]举报
标题:需要一个美好的城市吗
提交时间:2014-11-05 到期时间:2014-11-22
马市长: 中铁世纪山水沿湖别墅违建非常严重,伍家大队人员来看过,但没有行动,并且更加明目张胆,严重损坏小区大的环境,请市长来监督,是谁行为不作为?要严查。这个小区后面还有很多正在建设的房子,如果现在不管,将来更不法解决。这个美好的城市,一个文明的城市,就这样被这些,自吹有关系,有钱,有势力的给败坏了。请马市长在百忙之中能让您下面的人过来看一下,问一下,就解决这个很小很小的问题。给我们住户说法。
提问者:这**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接热线反映伍临路中铁龙盘湖世纪山水小区内普遍存在违建现象。具体情况如下:经现场调查,执法人员对世纪山水正在建设的2户违建已下停工通知书,编号35160、35161。对于已建成的,已联系当事人做调查笔录,进入一般程序。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2014-11-07
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
需要一个美好的城市吗
公用尾部文件