编号:1415010125    状态:已回复
[类别]举报
标题:请帮忙解决积水问题
提交时间:2014-11-03 到期时间:2014-11-20
公交公司左侧进五柳树这条路,常年有股地下水从熊家窑变电站北侧涌出,使此条路常年积水,不仅影响了市民的出行,污水还使这条路变得脏乱差,与枝江市创省级文明城市格格不入,望相关部门疏通熊家窑变电站北侧落水井。
提问者:**  
 
  枝江市住建局
尊敬的网友: 您好!您反映的问题,我局已收悉。 我局工作人员到现场踏勘后,发现为公交公司巷内至五柳树市场道路积水,原因是熊家窑变电站下水井堵塞导致积水。虽说是五柳树市场主干道,但该段道路按区域划分属于小街小巷道路范围,此路的排水设施维护按职责划分由马家店街道办事处所管辖,目前马店街办熊家窑社区工作人员已承诺将与变电站协调处理此问题。如此段道路再次发生类似问题,建议您联系熊家窑社区处理。
 
回复时间:2014-11-06
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小溪塔发展大道延伸段设置公交车站点
新增公交站点
城乡公交车内贴上发车时间表
公交车太少
长阳县公交何时能用宜昌公交卡或者刷
云池公交出行问题久拖未决
18个月宝宝坐211公交左手被夹骨
优化公交线路,出行快速便捷
宜昌市幼儿园和青岛路小学附近没有公
公交不按时发车投诉
能否开通唐家湾片区到营盘路小学的公
能否开通直达融媒体公交
公交运行
公交车103间隔时间长
103公交车
蔡家河70路公交车经常无故不发车
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
公交IC卡中心提前下班
公交问题
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
运河佳苑公交站占道经营严重,无人管
公交车价格
106公交费
关于21路公交问题
公交工本费12元不开任何票据
21路公交车的终点站
公气
公用尾部文件