编号:1415004299    状态:已回复
[类别]举报
标题:凯普松拖欠工资
提交时间:2014-11-03 到期时间:2014-11-20
点军区凯普松自10月10通知工人回家休息一直到11月3日,又不通知工人上班,也不发9月份工资,也不给工人交社保。
提问者:1**  
 
  点军区人事劳动局
你好。你所反映的情况属实。据凯普松电子公司人力资源部徐部长介绍:目前企业现在处在危机关头,因效益下滑,正在进行经济性裁员,目前已经有90多人解除了劳动合同,发放经济补偿金100多万元,9月份的工资和社保于10月30日全部发放和缴清。
 
回复时间:2014-11-18
 
  来件人对点军区人事劳动局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
点军大道全线什么时候通车?
点军摩托车科目二考场搬迁
点军碧桂园乱停乱放严重
点军至长阳快速路点军段何时开工
点军区的安置房小区有哪些?
点军联棚严重污染(159****0
点军科教院附小
点军不动产证何时发?(134***
点军塘上村停水
点军小学
点军禁鞭不力
点军区高新区工厂在建设吗?
奥山集团在点军建的文化乐园何时动工
点军失地保险政策
农村自来水什么时候能得到解决
点军五龙阳光小区脏乱
点军区紫阳村六有人违建
督促宜昌市公安局点军分局依法侦破此
凯普松拖欠工资
点军区朱市街社区29号业主违建
桥边镇新村村养猪污染与违章建筑
点军违建现象
在河畔开荒按熟田补偿不合理
点军街办李家河村治保主任陈刚
什么样的人合适村干部
点军区罗家坝5组村民违建城管不管
点军区龙家滩
紫阳村四组韦贵发严重违建
化工厂偷排
公路变私路
公用尾部文件