编号:1414987862    状态:已回复
[类别]举报
标题:东郡绿化谁来管
提交时间:2014-11-03 到期时间:2014-11-20
东郡B区绿化谁来管。大家都来看看。不是种两棵树就完了的。坑爹的开发商。B区22栋一楼电梯旁的顶灯一直掉着都没人管。
提问者:**  
 
  伍家岗区住建局
您好!经调查,您投诉的区域为正在建设中的绿化工程,目前还未达到竣工和验收标准,属在建或待建项目,开发商将继续建设,逐步达到竣工验收标准。另外,顶灯已修复完毕。
 
回复时间:2014-11-10
 
  来件人对伍家岗区住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
城东大道港窑路与中南路段中间绿化隔
绿化重要 安全更重要
绿化重要,安全更重要
私家车乱停,压坏绿化带
拽车社区菜园变绿化、车位
夷陵区园林绿化处电话
解放路天桥下绿化带可否后退50米?
外环路路口绿化灌木太高了
高新区长机路何时种树绿化
关于西坝两江人家的绿化工程款进度款
何时有绿化带(158****480
私占公共绿化带建违章房和车位(13
合益路五绿化带
小区毁绿化
破坏绿化私种菜
刘家大堰小区私改绿化带私见地锁
小区业主占用绿化带停车
小区可以在绿化里面种菜?
东方花园物业毁林毁绿化
招标怎么如此纠结?
这地可占吗?
东郡绿化谁来管
破坏绿化带
小区绿化问题
明珠山庄小区绿化上违规搭建
小区的绿化带为何又砌门面房
绿化被毁谁来管
公用尾部文件