编号:1414934755    状态:已回复
[类别]举报
标题:峡口镇非法电捕鱼猖獗
提交时间:2014-11-02 到期时间:2014-11-19
请问兴山渔政 ,峡口镇到平悒口一带水域不管白天黑夜,不法份子开着小渔船到处非法电捕鱼.大鱼被他们电完了现在电小鱼.小虾, 致使若大个水库鱼类绝迹.已经到了无鱼可钓的地步 你们为什么不管?你们的执法船就停在思乡溪观风景.看水鸭子吗?
提问者:**  
 
  兴山县农业农村局
网友你好,关于你反映的峡口至平邑口一带电打鱼的情况的确存在,兴山渔政部门也一直在对电打鱼行为进行查处,由于渔政部门的执法艇始终在电打鱼者的观察中,一旦渔政执法船艇出动,电打鱼船就藏匿,导致渔政部门在发现电打鱼行为人后很难将其人赃俱获,渔政部门也在不断改变执法方式,采取便装和租用渔船进行查处电打鱼行为,但是由于电打鱼行为无固定方式和规律,渔政部门执法人员少等因素,我县库区水域电打鱼行为始终存在。电打鱼行为也是整个长江流域破坏渔业资源行为的顽疾,各地渔政部门都在为打击电打鱼行为努力。 渔政部门在增殖渔业资源的同时,将联合库区乡镇安办、派出所、海事部门共同一如既往的对电、毒、炸鱼等渔业违法行为进行打击,为保护和增殖三峡库区渔业资源,维护库区水域生态环境做出渔政部门应有的努力。 感谢您对渔政执法工作的关心!
 
回复时间:2014-11-03
 
  来件人对兴山县农业农村局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
如何向兴山县助学工程捐款
社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题
雾渡河至兴山道路修复问题
兴山社保转到宜昌
变型拖拉机过户到兴山(159***
(158****9427)兴山退耕
136****3583兴山新农合报
兴山精准扶贫贷款
离村干部远的地方只能走泥巴路
兴山黑的士猖獗
能请相关部门管管吗
郑万高铁确定从兴山过吗
增驾
兴山县黄粮镇松香场严重污染环境
兴山,交通局
兴山县高桥乡堰塘弯老百姓生活苦
山体滑坡地段,无人处理
兴山县峡口镇电捕鱼严重
峡口镇非法电捕鱼猖獗
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
兴山停车线不规范
这样好的条件还骗取低保,气愤!
这种情况还能享受低保
我们大家什么时候才拿得到房产证?
兴山县殡葬管理所的回答有误
制止乱葬,保护生态
强行推销产品
兴山房管局违规操作
兴山房管局违规操作
兴山水月寺椴树丫到桐木园的村公路何
公用尾部文件