编号:1414724876    状态:已回复
[类别]举报
标题:泰富广场二期C栋201住户违章搭建
提交时间:2014-10-31 到期时间:2014-11-17
泰富广场二期是今年年初交房的,C栋201住户4月份便已经装修好了使用,但是最近他们占用C栋的共用大门雨棚的顶棚开始搭建阳光房,严重影响小区的形象,请高新区相关部门迅速查处。
提问者:d**  
 
  宜昌高新区
您好,接到您的投诉后,高新区城监大队立即派执法人员到现场查看。执法人员当场下达了责令限期改正决定书(2014)第G307号,由于户主不在,执法人员请现场工人通知户主及时我大队取得联系。 感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2014-11-14
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
车辆违章
伍临小区一楼围院搭建的平房是否有规
车辆违章申诉
交通违章误判申诉
高速违章处理
的士违章停车
三峡专用公路超速违章扣12分在哪处
车辆违章
正常停车为什么会违章
违章搭建屡禁不止
违章建筑
拽车进口处长期违章停车
违章停车
车子违章
车子违章
西陵区樵湖二路锦绣华庭地下车库入口
桥边东方广场部分商户违章搭建
红星路两侧违章停车
举报违章占道经营
违章作业
违章建筑赃乱差无人管
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
拆不掉的违章广告牌
星湖湾门口早高峰违章停车严重
西陵区窑湾街道茶庵村水墨庭院有违章
夷陵区华宇花园车库违章扩建
枝江一中对面违章建筑
枝江接学生公交车交通违章
违章建大棚房卖卤菜
占用天然气管道检修通道建房
公用尾部文件