编号:1414717594    状态:已回复
[类别]举报
标题:惠民医院收费问题
提交时间:2014-10-31 到期时间:2014-11-17
我10.2在惠民医院取药处询问打胰岛素用诺和笔4价格她说要200多 我就请医生开了1只 刷卡要了330元。回来后问楼下大妈她在仁和医院买的200多。请问惠民医院卖的这么贵 请解释 我有小票
提问者:**  
 
  市发改委
您反映宜昌市惠民医院销售打胰岛素用“诺和笔4”价格贵的问题,我们进行调查后回复如下: 该院目前销售的打胰岛素用诺和笔有4型和5型两种型号,医院依照现行相关价格管理政策规定按实际进价加价制定零售价格,其零售价分别为“诺和笔4”232元,“诺和笔5”309元。请您提供当日购买该产品的收费票据和您的联系方式,便于我们进一步调查核实并及时反馈您有关调查结果。您也可直接拨打市物价局价格管理科电话6852178咨询。
 
回复时间:2014-11-10
 
  来件人对市发改委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
问一下,宜昌市妇幼医院人事科电话
城东大道宜昌市儿童医院开诊问题
城东大道宜昌市儿童医院
中心医院
关于宜昌市第一人民医院医疗问题的反
伍家医院小孩接种体检困难
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
宜昌博大泌尿外科医院收费无可报销发
关于一医院诊断失误的答复
不在定点医院就不予报销任何住院费用
医院停车收费问题
夷陵医院后门处临时停车两分钟被抓拍
医院实习补助
宜昌长航医院住院不开发票
妇女儿童医院什么时候建好
夷陵医院宿舍背后有个坑骗老人的窝点
分乡填医院现8:18分了还没有医生
宜昌市一医院南湖区噪音
夷陵医院后门乱停车严重
宜昌市第一人民医院违规要求加班
华厦眼科医院LED强光污染
一医院乱收费
体育场肿瘤医院对面工地扰民
中心医院门口医托多
中心医院新门诊大楼前无人行道
惠民医院收费问题
二医院工地噪音极度扰民
伍家岗春华医院收费有问题
仁和医院对面烧鸡公酒楼后违建无人管
生一次病,住院要分两次
公用尾部文件