编号:1414586284    状态:已回复
[类别]举报
标题:小康食品厂违规使用易燃材料并且拒不整改
提交时间:2014-10-29 到期时间:2014-11-15
本人多次向建设局反应小康食品厂违规使用易燃材料的问题,当时建设局也下达了整改意见,可是小康食品厂并没有按照建设局的要求整改,可以说是根本就没有整改,后来我也多次举报这个问题,可是建设局不知道是什么原因一直拒不处理。而且我以前在网上的举报信现在也查不到了!不知道是不是被人删除了。现在小康食品厂外墙漆都已经做好了,马上就要验收了,我希望建设局一定要排除万难把这个事情一查到底。我会一直举报到他们按照要求整改为止!我坚信邪不压正!!!
提问者:执**  
 
  当阳市住建局
您好!我局获悉您的投诉后,立即进行了调查和处理,现将有关处理情况回复如下: 接到对小康食品城外墙装饰材料投诉后,我局组织相关参建单位召开了投诉问题现场处理会议。该框架柱外装饰构件由建设单位采购,出厂检验报告合格,为确保该构件满足现行防火规范要求,设计单位提出了对装饰构件防火处理方案,现经相关参建单位确认已按处理方案施工到位。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请您提出,我们再做解答。 感谢您对住建局工作的理解和支持,祝您生活愉快。 回复人:当阳市建设工程质量安全监督站王晓锋 电 话:0717-3237303 地址:当阳市友谊路18号 当阳市住房和城乡建设局 2014年10月29日
 
回复时间:2014-10-30
 
  来件人对当阳市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
当阳市国有资产经营公司
当阳市体育场是否开放?
老印刷厂院内CC 酒吧ktv无证经
当阳户口迁出外省流程
枝江瑶华到当阳王店的公路还修吗(1
当阳医保外地能用吗(158****
当阳城市发展规划
当阳有农民工购房补贴吗(139**
当阳一中校门交通安全问题
感谢当阳市社会保险征收稽查局
投诉当阳市临沮公园内抽陀螺扰民没人
当阳汽车客运站乱收费
当阳城际公交
不在当阳上班,社保卡怎么在当阳
申请通过网络途径公开《当阳市公共交
路牌错别字,有损当阳形象
当阳新店的路
宜昌当阳宝通投资公司1311名储户
当阳市一中
当阳王店自来水问题!
当阳一中提前补课,不是什么冬令营
农合滥收费
小康食品厂违规使用易燃材料并且拒不
违章建房
有没有部门管?
社会暗角“四风”视线
当阳干溪电信不给我们装宽带
当阳财校后面违规建私房
当阳职高旁的排水沟太臭
当阳市工商局以罚创收,影响恶劣,老
公用尾部文件