编号:1414240817    状态:已回复 已有 4496 人次关注该问题
[类别]举报
标题:半岛花园施工噪音,晚上严重影响居民休息
提交时间:2014-10-25 到期时间:2014-11-11
位于东山开发区泰富广场、半岛花园二期之间的施工工地,几台“啄木鸟”机器通宵作业,噪音特别大,在家说话都听不见,别说睡觉了。白天嘛可以,晚上总要回家睡觉撒,特别是有上学的学生,晚上搞得太晚
提问者:西陵花蝴蝶  
 
  宜昌高新区
您好!城监大队针对夜间施工噪声扰民问题召开了专题会议,对高新区辖区内施工项目进行全面统计后,通知所有项目负责人集中开会并传达夜间禁噪专题会议精神,责令各施工单位整改夜间施工,确保居民生活环境安宁。高新区城监大队多次通知项目负责人对夜间施工进行整改,并向负责人传达了噪声专题会议精神。高新区城监大队夜间执法专班,对该项目工地多次进行巡查和责令停工,执法人员将加强监管。 感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2014-11-10
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
东山半岛花园合适开始建设
半岛半夜施工扰民
半岛花园2期噪音
半岛花园二期半夜施工严重扰民
半岛花园施工噪音,晚上严重影响居民
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站